Архив новостей

<

У книг каникул не бывает

А вот в том, что книжки не школьники и каникул у них не бывает узнали наши читатели.
 В дни весенних каникул прошла Неделя детской и юношеской книги, под традиционным названием «Книжкина неделя».
В рамках проведения литературной недели были проведены запоминающиеся и содержательные мероприятия, направленные на развитие детского чтения, по темам «Басни Крылова», «Корней Чуковский» и «Самый лучший друг». Знакомство с творчеством детских поэтов и писателей сопровождалось показом мультфильмов, презентаций, созданных по их произведениям. Была проведена интерактивная игра-путешествие  «Что за прелесть – эти сказки» по мотивам сказочных произведений А.С. Пушкина.





Во время весенних каникул постоянными посетителями библиотеки были дети из обучающего центра «Ньютон»,  которым до того понравилась наша библиотека, что, став нашими читателями, они заразили  рассказами своих родителей и привели их к нам.
div dir="ltr" style="text-align: left;" trbidi="on">
Эпоха истории средних веков

В рыцарских доспехах – урок средних веков и презентацию для 7 "д" класса провел преподаватель, доцент СВФУ Николаев Александр Петрович. 



Эпоха рыцарей прошла давно, но детям все равно и сегодня интересно, как жили рыцари, что они носили и кто мог стать рыцарем. Почему рыцари носили доспехи, и почему они строили такие прекрасные замки.



Александр Петрович  описывал  рыцарское оружие и вооружения, рассказывал о том, какие тактики использовали средневековые воины в бою. 
 Особенно было интересно, когда он рассказывал о рыцарских турнирах, в которых лучшие бойцы пробовали свои силы различных соревнованиях.


Школьники остались очень довольны.
Весна- время читать о любви
Муза Гаврильевна Мандарова-Скрыбыкина была гостем на мероприятии в библиотеке. Она была не одна, а со своей второй половинкой - Георгием Никитичем Васильевым- Мандар. Встреча прошла в очень теплой атмосфере, пришли люди разных возрастов. 
 Часть пришедших – читатели библиотеки и постоянные посетители мероприятий.





Наша библиотека получила в дар несколько книг "4 возраста любви" Музы Гаврильевны Мандаровой-Скрыбыкиной, и скоро каждый желающий сможет ознакомиться с ними.
Маленькие принцессы

   6 марта прошел праздник для учениц 3 "в" класса 17 школы. 
   По желанию наших читательниц была показана презентация об олимпийской чемпионке Юлии Липницкой.  
   Юные модницы любят наряжаться в шляпки, примерять бабушкины украшения! Продемонстрировали  свой талант и свое чувство стиля. 
Мода всегда была и будет изменчива, капризна, притягательна и очаровательна.











"Олимпиада. Сочи. 2014"

В день открытия ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи в библиотеке "Зал семейного чтения" было проведено мероприятие "Олимпиада. Сочи.2014".
Первыми гостями стали учащиеся 2 "в" класса СОШ №2. Всего мероприятия в течение недели посетили 227 учеников 2,3,4 и 7 классов. В программе мероприятия были беседа о истории Олимпиады и о олимпийских чемпионах Якутии,презентация "Жаркие. Зимние. Твои", выставка "О спорт , ты - мир!" и "Олимпийская викторина"



Уважаемые читатели!
Приглашаем вас каждое воскресенье на занятия кружка "Очумелые ручки" с 12:00 до 15:00 ч.
2 и 9 февраля прошли первые занятия "Очумелых ручек". Юные читатели мастерили открытки к Дню Святого Валентина и остались очень довольными. Надеемся, что валентинки приятно удивили своих адресатов.













Проведена «Елка Чука и Гека». Ребята со школы НБОУ НПСОШ №2, 4 Г класса подготовили музыкальное поздравление, рассказывали стихи.

Все получили призы и сертификаты за сделанные своими руками ёлочные игрушки от Деда Мороза и Снегурочки!

















27  ноября   прошла   встреча   с   Даниловым   Антоном   Николаевичем,  художником  и  поэтом.
Он     показал  свои  картины  написанные  маслом, рассказывал   при   каких    условиях    хранить 
правильно .Прочитал  насколько  интересных   стихотворений   о  Бородинской   битве,  про 
город    Якутск, о  патриотизме , о детстве Дети  очень  внимательно  слушали   и  задавали 
интересующие  вопросы.

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий