Виртуальные выставки


Астрид Лингрен

Отважная Кайса 0+
Маленькая Кайса живет с бабушкой. За неделю до Рождества бабушка ломает ногу. Кто теперь пойдет на ярмарку продавать сладости и подготовит дом к празднику? И тут за дело принимается  Кайса...
Сборник рассказов Астрид Лингрен о самых разных детях, счастливых и не очень. Но почти все они смелые, отважные, умные, с огоньком в глазах.



         Р.Дж.Паласио
          ЧУДО

Главный герой книги - мальчик по имени Август Пулман. Пришел учиться в 5 класс школы  Бичера. Он новенький в школе,  а значит ему будет не легко. А если учесть , что прежде он ни когда не учился, то нелегко в двойне. И все же новая школа - это всегда новые друзья. Но желающих дружить с Августом не так много: ведь у этого вполне обыкновенного мальчика десятилетнего мальчишки совершенно необыкновенное лицо... А вот чем закончиться его первый учебный год, можно узнать, только прочитав эту книгу, полную любви, боли и смеха - как и сама жизнь.


Алешковский Юз.

Кыш и Двапортфеля. 6+

 Для первоклассника Алеши Сероглазова по прозвищу Двапортфеля маленький щенок Кыш - самая преданная и умная собака на свете. О приключениях этих двух верных друзей, постоянно попадающих в разные передряги, рассказывают увлекательные и добрые повести Юза Алешковского.

Книжник Г.С
Петька. 6+
Генрих Книжник написал бесподобную юмористическую повесть о том, как городской, изнеженный мальчик Петька, находившийся под суперопекой мамы и бабушки, попадает в деревню, где с ним происходит много веселых и поучительных историй.


Карол Рот. 
Сказки на ночь. 0+

Когда наступает вечер и детишки отправляются в кроватки, они непременно хотят послушать интересную сказку.
  Эта замечательная сказка о зайчике Винни и ягненке Ленни. Добрые, трогательные истории прекрасно подойдут для чтения детям на ночь.





Медоус, Дейзи

Лисичка Тыковка, или Лунный камень. 0+

Можно ли научить дракона танцевать? Лили и Джесс, конечно же, попробуют, только вот дракон Клякса учиться не хочет. Но лисичка Тыковка придет им на помощь, и тут не только дракон, а все обитатели Леса Дружбы пустятся в пляс.







Мойес, Джоджо
 Девушка, которую ты покинул. 
[роман] - 2016.
Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни. Картина "Девушка, которую ты покинул" для Софи - напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную. Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи - это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда...



Бегбедер Ф., Уна & Сэлинджер. роман - 2015 

Жанр своей новой книги "Уна & Сэлинджер" Фредерик Бегбедер с присущим ему стремлением эпатировать определяет как "faction": от английского "fact" ("факт") плюс "fiction" ("вымысел"). Факты просты: 1940 год, Нью-Йорк. 21-летний начинающий писатель Джерри Сэлинджер знакомится с 15-летней Уной О'Нил, дочерью известного драматурга. Идиллия продлилась недолго, через несколько месяцев японцы напали на Пёрл-Харбор, и Соединенные Штаты вступили во Вторую мировую. Сэлинджер отправился воевать в Европу, а Уна решила попытать счастье на кинопробах к фильму Чарли Чаплина. Она получила главную роль в жизни великого комика, став его женой. Сэлинджер честно воевал, потом пробивался через журнальные публикации в большую литературу и, наконец, создал свою главную вещь - "Над пропастью во ржи". Но Бегбедера интересуют не столько факты, сколько волшебная встреча героев, которая обернулась разлукой на всю жизнь, став тем, что жизнь определяет.





Комментариев нет:

Отправить комментарий